Новости и события » Общество » Крейсер «Адмирал Кузнецов» будет задействован в военных операциях в Сирии

Крейсер «Адмирал Кузнецов» будет задействован в военных операциях в Сирии

Крейсер «Адмирал Кузнецов» будет задействован в военных операциях в Сирии

Генеральный штаб вооруженных сил РФ утвердил план по использованию крейсера «Адмирал Кузнецов» во время выполнения боевых операций на территории Сирии. Крейсер будет размещен в Средиземном море со второй половины 2016 года по начало 2017-го.

Боевые задачи будет выполнять палубная авиация совместно с силами базы Хмеймим. Сообщается, что на борту судна разместят около 15 истребителей Миг-29К и Су-33, а также около десяти военных вертолетов. Все они будут осуществлять взлет с палубы корабля, перелет на территорию выполнения боевых действий и возвращение обратно на борт.

В основные задачи палубной авиации крейсера будет входить нанесение ударов по военным структурам террористической организации «Исламское государство»*. Проведение военных операций запланировано на период осень-зима, к марту ожидается прибытие крейсера в порт для ремонтных работ и модернизации.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх