Новости и события » Культура » В Москве ушел из жизни балетмейстер Евгений Валукин

В Москве ушел из жизни балетмейстер Евгений Валукин

В Москве ушел из жизни балетмейстер Евгений Валукин

В Москве в возрасте 78 лет ушел из жизни выдающийся постановщик балета, профессор ГИТИСа Евгений Валукин. Известный балетмейстер носил звание народного артиста России.

Попрощаться с мэтром классического танца можно будет в понедельник на Троекуровском кладбище, в Большом траурном зале. Церемония начнется в 11 часов утра. В том же месте пройдет отпевание знаменитого хореографа. Подобные сведения сообщил Григорий Заславский, исполняющий в данный момент обязанности ректора ГИТИСа, соответствующую запись он оставил на профиле в социальной сети Facebook.

Евгений Валукин получил образование в Московском академическом хореографическом училище. Позже он продолжил свое обучение искусству на балетмейстерском факультете ГИТИСа, а по окончанию учебы стал аспирантом этого же высшего учебного заведения. Артист ставил балет в нескольких странах, таких как Канада, Великобритания и Япония.

Помимо режиссуры, Евгений Валукин также занимался педагогической деятельностью. Свои знания он передал некоторым популярным солистам Большого театра, также в роли преподавателя выступил он и для многих зарубежных артистов и педагогов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх