Новости и события » Hi-Tech » Хакеры из Pangu показали готовый джейлбрейк iOS 10

Хакеры из Pangu показали готовый джейлбрейк iOS 10

Хакеры из Pangu показали готовый джейлбрейк iOS 10

Команде китайских хакеров Pangu удалось создать работающий отвязной джейлбрейк, способный взломать операционную систему iOS 10. Несмотря на то, что Apple с каждой новой версией создает все больше уровней защиты, хакерам все же удалось найти уязвимость в системе.

Джейлбрейк показали на конференции MOSEC Security, посвященной вопросам информационной безопасности. Программисты продемонстрировали работающую утилиту, которая, к слову, была запущена на последних версиях смартфонов iPhone 6 и 6s, что раньше сделать не удавалось.

Пока неизвестно, будет ли создан полноценный инструмент для взлома этой операционной системы, так как iOS 10 все еще находится на стадии бета-тестирования, и различные «дыры» в защите разработчики Aplle вполне могут подлатать до выхода официальной версии.

IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх