Новости и события » Общество » Кривом Роге состоялась премьера криворожского фильма «Феномен смерти»

Кривом Роге состоялась премьера криворожского фильма «Феномен смерти»

Кривом Роге состоялась премьера криворожского фильма «Феномен смерти»

Сегодня, 2 июля в 14:30 в кинотеатре «Мультиплекс» состоялся премьерный показ короткометражного фильма режиссера Дмитрия Абалмасова «Феномен смерти».

«Феномен смерти» - это социальная драма о взаимодействии людей из разных социальных групп. Передать основную мысль создателям фильма удалось за 30 минут с помощью трех переплетающихся между собой историй. Основная цель кинокартины - показать, чем является смерть для человека.

Все участники фильма заметно волновались перед премьерой. Никто, кроме режиссера, не видел окончательно смонтированного варианта. Поэтому для них, как и для всех пришедших в этот день, картина была неким сюрпризом.

Премьера закончилась бурными овациями. К слову, показ был открытым для всех и собрал полный зал. Многим даже не хватило сидячих мест. Ажиотаж был очень высоким, что свидетельствует о значимости данного события в культурной жизни Кривого Рога.

Несмотря на некоторые недочеты, ввиду отсутствия профессионального звукорежиссера и какой-либо финансовой поддержки, о чем рассказал Дмитрий Абалмасов, фильм оставил след в душе многих зрителей.

Корреспонденту информационного портала «Первый Криворожский» удалось немного пообщаться с актерами и создателями картины, а также с некоторыми зрителями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх