Новости и события » Политика » Саммит НАТО может утвердить пакет помощи Украине для укрепления ее обороны, - Порошенко

Саммит НАТО может утвердить пакет помощи Украине для укрепления ее обороны, - Порошенко

Саммит НАТО может утвердить пакет помощи Украине для укрепления ее обороны, - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что во время предстоящего саммита НАТО может быть принято решение о комплексном пакете помощи Украине на укрепление обороны. Об этом он сказал во время передачи контрабатарейных радаров Вооруженным силам Украины, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Наша акция проходит накануне важного события - Варшавского саммита НАТО, который откроется в следующую пятницу. Особенностью участия нашего государства в нынешнем саммите станет то, что Украина станет единственной страной-партнером альянса, которая будет иметь в его рамках отдельное заседание на высшем уровне, комиссию Украина - НАТО", - отметил президент.

"Это свидетельствует о высоком внимании стран-членов альянса Украины и преданной поддержке союзниками нашего государства в сложных условиях, и настрой на дальнейшее укрепление, которые имеют Украина и НАТО", - считает глава государства.

"По результатам саммита Украина-НАТО мы согласуем комплексный пакет помощи, который направлен на укрепление обороны нашего государства с помощью более мощных структур безопасности", - сказал Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх