Новости и события » Авто » В Киеве появился первый светофорный участок с режимом «зеленой волны»

В Киеве появился первый светофорный участок с режимом «зеленой волны»

В Киеве появился первый светофорный участок с режимом «зеленой волны»

С сегодняшнего дня в центре Киева на участке бульвар Т. Шевченко - бульвар Леси Украинки - ул. Киквидзе начали тестировать новый режим работы светофоров.

Режим «зеленая волна» позволит десяткам тысяч киевлян тратить меньше времени на передвижение по городу, при возможности непрерывного движения транспортного потока на определенном участке при условии соблюдения рекомендуемой скорости (40-50 км/ч).

Всего в Киеве установлены 608 светофорных объектов, 180 из которых подключены к централизованной системе управления. В дальнейшем планируется внедрить адаптивное управление на 500 объектах.

« Данный проект внедряется в тестовом режиме Интеллектуальной транспортной системы в городе Киеве (ИТС), и я надеюсь, что пропускная способность дорог и существующие проблемные зоны, возникшие на дорогах города, будут преодолены. При успешном тестировании «зеленая волна» появится и на других магистралях столицы, основные из которых являются маршрутами так называемого «малого кольца », - отметил Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх