Новости и события » Общество » Отдых, который запомнится на всю жизнь!

Отдых, который запомнится на всю жизнь!

Отдых, который запомнится на всю жизнь!

Вам надоели однообразные отели, стандартный набор услуг туристических агентств и вечные магнитики на холодильник? Предлагаем вам идеи, которые сделают ваш отдых необычным - таким, который запомнится на всю жизнь!

Если вы не представляете свою жизнь без дальних поездок и новых впечатлений, то наверняка уже освоили основные туристические маршруты. Хотите попробовать что-то новенькое? Ловите наши идеи!

Не гид, а путешественник

Выбирая поездку, привыкли общаться с турагентствами и туроператорами? Пожалуй, они могут вполне профессионально подобрать вам удобный отель, забронировать билеты туда и обратно, но... Смогут ли профессиональные гиды рассказать о стране лучше, чем люди, действительно в нее влюбленные? Те, что побывали в разных странах как обычные туристы? Поэтому наш первый совет таков: отправляйтесь в поездки, которые организовывают сами путешественники. Они сами разрабатывают уникальные маршруты поездок и действительно знают, в какой стране что стоит посмотреть. Их экскурсии часто нестандартны, они замечают те детали, которые ускользают от профессиональных гидов. Тем интереснее с ними путешествовать!

Вдали от протоптанных троп

Соломоновы острова, Намибия, Тринидад, Суринам, Эверест... Не бойтесь отойти от стандартных туристических маршрутов и протоптанных экскурсионных троп! Респектабельные курорты и спокойная Европа могут удовлетворить тех, кто хочет просто отдохнуть от работы, но если вам нужны яркие впечатления, то ищите на карте неизведанные страны.

Разумеется, в такие экзотические места стоит ехать только в сопровождении опытного проводника, знакомого с местными обычаями и законами.

Путешествие... к себе

Отпуск - это возможность остановиться, дистанцироваться от рабочих будней и... заглянуть себе в душу. Есть специальные, особые места на нашей планете, которые помогают очистить душу от наносного, заняться духовными практиками и познать себя. Это может быть паломничество в мистические Гималаи или таинственный Алтай, загадочную Индию или Тибет - выбирать вам!

Путешествие со вкусом

Любите вкусно поесть и не прочь посетить мастер-класс известного кулинара? В таком случае, совместите путешествие с кулинарией - отправляйтесь в гастротур. Ведь даже в самом шикарном украинском ресторане вам вряд ли подадут настоящие корсиканские сыры или мясо по-валенсийски.

Travel photo

Фотографии - это память, которая остается от поездки на всю жизнь. Всегда ли вас устраивает качество ваших фото, привезенных из путешествия? Вы можете совместить туризм с обучением фотографии, если отправитесь в дальние страны с опытным фотографом. Во время фотопутешествия можно освоить азы фотосъемки, развить технические навыки и раскрыть творческий потенциал.

Словом, способов провести отпуск нестандартно - масса. Главное - проявить фантазию и найти единомышленников!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх