Новости и события » Общество » Выпускники академии ФСБ прокатились по Москве на элитных Gelandewagen

Выпускники академии ФСБ прокатились по Москве на элитных Gelandewagen

Выпускники академии ФСБ прокатились по Москве на элитных Gelandewagen

Скандальное празднование выпускного курса Академии ФСБ в Москве взорвало интернет. На нескольких видеороликах, которые сняли сами будущие тайные борцы с врагами государства и многочисленные очевидцы, видно, как кортеж из примерно 30 одинаковых элитных внедорожников Mercedes-Benz Gelandewagen черного цвета рассекает по улицам Москвы, пишет Газета ру.

Так отпраздновали выпускной молодые чекисты еще 21 июня, но широкую огласку такой праздник жизни получил лишь в конце этой недели.

Из затонированных приспущенных окон и люков автомобилей высовываются молодые люди в белых рубашках. Они радостно кричат, машут друг другу, фотографируются и снимают происходящее на сотовые телефоны. На видео заметно, что выпускники нарушают ПДД.

Отметим, что наличие столь дорогих автомобилей, которые стоят от 7 млн рублей, у едва выпустившихся лейтенантов вызвало немало вопросов. Что удивило самих лейтенантов. Как заявил в беседе с корреспондентом радиостанции "Говорит Москва" один из участников пробега Всеволод, выложивший видео в сеть, критика его не удивляет.

"Это вполне нормально. Если бы катались на белых "Волгах", то похвалили бы. Я не вижу ничего неадекватного в проезде кортежа без нарушений ПДД", - заявил он.

В тоже время, ветеран ФСБ, генерал-майор в отставке Александр Михайлов призвал немедленно уволить всех участников этого "забега".

"Всегда при службе в органах госбезопасности приучали к скромности и конспирации, - заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва" Михайлов. - Тут нарушены все основные постулаты работы в органах. Это предательство интересов службы - разместить фотографии товарищей, которые могли бы служить в разведке, засветить в самом начале карьеры. Руководство ФСБ должно жестко среагировать, зачинщиков уволить".

"Четыре года их учили конспирации, корпоративной этике, тому, что нельзя разглашать секреты. Было совершено предательство по отношению к тем ребятам, которые оказались на этих снимках. Многие мои коллеги в Facebook не просто возмущены, они взорвались по этому факту. Руководство Академии ФСБ всегда очень жестко пресекало такие вещи, но в данной ситуации - это просто отвязанные пацаны. Это поехали не разведчики и контрразведчики, а купцы первой гильдии, - заявил Михайлов "Комсомольской правде". - Такие помпезные, наглые. Если они так начинают свою карьеру, то толку от них мало будет".

Выпускники академии ФСБ прокатились по Москве на элитных Gelandewagen

Выпускники академии ФСБ прокатились по Москве на элитных Gelandewagen

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх