Новости и события » Общество » Япония построит научный аппарат для погружения на глубину 7 000 метров

Япония построит научный аппарат для погружения на глубину 7 000 метров

Япония построит научный аппарат для погружения на глубину 7 000 метров

Специалисты из Японии планируют создать глубоководный аппарат, который сможет погружаться на глубину свыше 7 тысяч метров. На данный момент неизвестно о дате выпуска и количестве затраченных средств на его постройку.

Подобное решение было принято на собрании экспертной группы глубоководных исследований. Они отметили, что использование новейших технологий и работы на такой глубине дадут поразительные результаты, которые послужат на благо всего человечества. В первую очередь планируется детально изучить механизм возникновения землетрясений на большой глубине. Без внимания не останутся и представители животного мира, которые ранее были недостижимы.

Следует отметить, что ранее в Японии выпустили три глубоководных аппарата Edokko-1. Их максимальная глубина погружения в тестовом режиме превысила 7 километров, однако рабочая составляет всего 4 километра.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх