Новости и события » Общество » Украинский стартап выиграл 100 тысяч евро в конкурсе крупнейшего энергопроизводителя Франции

Украинский стартап выиграл 100 тысяч евро в конкурсе крупнейшего энергопроизводителя Франции

Украинский стартап выиграл 100 тысяч евро в конкурсе крупнейшего энергопроизводителя Франции

Ecoisme, создавший умную систему домашнего энергоменеджмента, стал победителем конкурса европейских стартапов EDF Pulse в номинации "Умный дом".

Организатором конкурса выступила компания Electricite de France (EDF) - ведущий производитель электроэнергии во Франции и крупнейший в мире оператор атомных электростанций. Победа в конкурсе принесла Ecoisme денежный приз в размере 100 тысяч евро, сообщает AIN.UA.

Кроме того, по словам CEO украинского стартапа Ивана Пасечника, в настоящее время Ecoisme и EDF обсуждают "пилотный проект", детали которого пока не разглашаются.

Ecoisme создал систему домашнего энергоменеджмента, позволяющую следить за уровнем энергопотребления любого электроприбора в доме, а также получать советы по экономии энергии.

Это не первая победа Ecoisme на международной арене за последнее время. Не далее, как в прошлом месяце украинская разработка удостоилась награды E Prize за инновационность. Награда была учреждена только в нынешнем году американским Институтом электрики Эдисона (EEI) и Институтом электрических инноваций (IEI).

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх