Новости и события » Политика » Нардеп заявляет о нападении на автомобиль, в котором везли "Батю" из суда

Нардеп заявляет о нападении на автомобиль, в котором везли "Батю" из суда

Нардеп от "Радикальной партии" Андрей Лозовой заявляет о нападении на автомобиль, которым он забрал после суда в субботу "айдаровца" Валентина Лихолита (позывной "Батя").

"Забрал Батю из суда - псы тушки Мельничука помяли машину и порезали колесо", - написал Лозовой в Facebook.

По словам депутата, в машине с ним были Лихолит с женой Ларисой, нардеп от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук и помощник Лозового.

"Имею достоверную информацию, что исполнителем-организатором нападения был близкий к Мельничуку псевдо Бульдозер - Александр Михайлович Бабич", - заявил он.

Лозовой также сообщил, что впервые в жизни пишет заявление в полицию.

Ранее Лихолит заявлял, что его дело заказное, а заказчиком якобы является народный депутат, первый командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук, сообщает Dt.ua.

"Дело в том, что Мельничук заказал это дело, проплатил и военной прокуратуре, и судье", - сообщил Лихолит в комментарии "24 каналу".

Мельничук давал показания против Лихолита в суде.

Как сообщалось, Апелляционный суд Киева в субботу вечером отпустил Валентина "Батю" Лихолита на поруки депутатов Верховной Рады.

2 июля Печерский райсуд Киева арестовал Лихолита на 2 месяца без права залога.

После этого народные депутаты и активисты заблокировали зал Печерского райсуда и не дали вывезти Лихолита в СИЗО.

Екатерина Тищенко, УП


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх