Новости и события » Спорт » Германия лучше Италии била пенальти и сыграет в полуфинале Евро-2016

Германия лучше Италии била пенальти и сыграет в полуфинале Евро-2016

Германия лучше Италии била пенальти и сыграет в полуфинале Евро-2016

Действующие чемпионы мира футболисты сборной Германии победили в серии пенальти команду Италии (6:5, игровое время - 1:1) и стали третьими полуфиналистами Евро-2016, который проходит во Франции.

Мяч в поединке 1/4 финала на арене "Стад-де-Бордо" в основное время у Германии забил Месут Эзил (65-я минута), у итальянцев отличился Леонардо Бонуччи (78, с пенальти), сообщает Укринформ.

Напомним, что немцы в 1/8 финала разгромили Словакию (3:0), а Италия заставила капитулировать действующего чемпиона Европы Испанию (2:0).

Теперь сборная Германии будет ждать результат матча Франция - Исландия, который 3 июля в Сен-Дени назовет второго участника полуфинального поединка 7 июля в Марселе.

Первую полуфинальную пару, которая сойдется 6 июля в Лионе, составили Португалия (после победы в серии пенальти над Польшей - 5:3) и Уэльс, взявший верх над Бельгией - 3:1.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх