Новости и события » Общество » Германия прошла Италию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2016

Германия прошла Италию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Германии переиграла Италию в четвертьфинале Евро-2016 и вышла в полуфинал турнира. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Основное время матча, который проходил в Бордо, завершилось со счетом 1:1. На 65-й минуте счет открыл полузащитник сборной Германии Месут Озил, но уже через тринадцать минут защитник итальянцев Леонардо Бонуччи реализовал пенальти и сравнял счет.

В дополнительное время команды голов не забивали. А в драматической серии пенальти Германия оказалась сильнее со счетом 6:5 (всего команды пробили по 9 пенальти каждая).

Таким образом, действующие чемпионы мира прервали давнюю серию неудач в официальных матчах с командой Италии.