Новости и события » Общество » Суд вернул Минобороны 46 кв. км земли на Харьковщине

Суд вернул Минобороны 46 кв. км земли на Харьковщине

Суд вернул Минобороны 46 кв. км земли на Харьковщине

Министерству обороны Украины возвращен земельный участок площадью 4671 га и стоимостью свыше 55 млн грн в Змиевском районе Харьковской области.

"Благодаря настойчивой и последовательной позиции военной прокуратуры Харьковского гарнизона военной прокуратуры сил АТО и Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины обеспечено фактическое возвращение в оперативное управление оборонного ведомства земельного участка общей площадью 4671 га и стоимостью свыше 55 млн грн, расположенного на территории Змиевского района Харьковской области", - говорится в сообщении.

Указанный земельный участок еще в 2008 году была незаконно передан госпредприятием Министерства обороны Украины в пользование частному обществу без согласия уполномоченного государственного органа.

Исковые требования военной прокуратуры гарнизона о признании договора на использование земель государственной собственности недействительным и обязательства вернуть спорный земельный участок удовлетворены хозяйственным судом в полном объеме.

Сейчас в исполнительном производстве в деле поставлена точка, земельный участок окончательно возвращен государству.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх