Новости и события » Спорт » Германия выиграла у Италии по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2016

Германия выиграла у Италии по пенальти и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Германия выбила Италию с чемпионата Европы по футболу, обыграв ее в серии послематчевых пенальти со счетом 6:5.

Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1, пишет Левый берег.

Немец Месут Эзил ("Арсенал") ударом из пределов штрафной первым забил во втором тайме на 65 минуте, замкнув комбинацию с участием Марио Гомеса ("Бешикташ") и Йонаса Хектора ("Кельн"). Мяч попал в ворота, зацепив ногу итальянца Андреа Бардзальи ("Ювентус").

На 77 минуте Леонардо Бонуччи ("Ювентус") сравнял счет, реализовав 11-метровый удар после того, как Жером Боатенг ("Бавария") сыграл рукой в своей штрафной площади.

В послематчевой серии командам пришлось девять раз пробивать пенальти. Решающий, девятый удар у Италии не забил Маттео Дармиан (удачно сыграл вратарь немцев), тогда как у Германии Хектор был точен.

Италия выиграла группу E, а затем выбила действующих чемпионов Европы испанцев.

Ученые создали аппарат, который способен выявлять...

Ученые создали аппарат, который способен выявлять поддельный алкоголь | FaceNews.ua: новости Украины

Новинка получила название SORS. Прибор способен выяснить поддельный алкоголь или нет через закрытую тару. SORS был изобретен учеными Манчестерского университета. Устройство работает на принципе рамоновской спектроскопии. Лазерный луч проникает через подробнее ...