Новости и события » Общество » ФБР три часа часов допрашивало Клинтон из-за скандала с электронной почтой

ФБР три часа часов допрашивало Клинтон из-за скандала с электронной почтой

ФБР более трех часов допрашивало кандидата в президенты США экс-госсекретаря США Америки Хиллари Клинтон по поводу случаев использования ею личной электронной почты во время пребывания на посту. Об этом сообщает DW.

Разговор единственного кандидата на пост президента США от Демократической партии с агентами ФБР длился примерно три с половиной часа.

"Она рада, что имела возможность оказать помощь министерству юстиции, чтобы довести это дело до завершения", - заявил представитель предвыборной кампании Клинтон Ник Мерил.

"Учитывая то, что расследования продолжаются, она не желает комментировать больше этот допрос", - добавил спикер.

Клинтон пожалела об этом, хоть и уверяла, что ее электронная почта, которая хранилась на сервере, установленном в ее доме в штате Нью-Йорк, надежно защищена от хакерских атак. Также дом, в котором живет и ее муж - бывший президент США Билл Клинтон, постоянно охраняется спецслужбами.

Вскоре, учитывая резкую критику Клинтон решила передать правоохранителям свой личный сервер, на котором хранилась ее почта во время работы госсекретарем США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх