Новости и события » Политика » Вскоре начнется набор следователей и участковых еще в трех областях - глава Нацполиции

Вскоре начнется набор следователей и участковых еще в трех областях - глава Нацполиции

Вскоре начнется набор следователей и участковых еще в трех областях - глава Нацполиции

Набор планируют начать на следующей неделе в Ровно, Хмельницком и в Волынской области. Кроме того, сейчас идет подготовка пилотного проекта фотовидеофиксации нарушений на дорогах. Об этом глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила во время презентации групп реагирования патрульной полиции в Хмельницком, передает со ссылкой на сайт министерства.

По словам Хатии Деканоидзе, пока определяется необходимое количество вакансий. Около полутора месяца продлится конкурс, потом - серьезные тренинги. В частности, для следователей подготовка продлится около полугода. После прохождения подготовки и только набранные, и уже действующие работники полиции будут получать одинаковую зарплату: следователи - 10 тысяч гривен, участковые офицеры полиции - 6 тысяч.

"Я считаю, что к концу года у нас уже будет новое поколение. Не нужно бояться молодых кадров, ведь у них - другая энергия, другая мотивация. После Майдана у молодежи есть энергия, которая реально может бороться против коррупции", - отметила глава Нацполиции.

Как сообщал в Киевской области начинается открытый конкурсный набор на вакансии 250 участковых офицеров и 50 следователей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх