Новости и события » Общество » В Багдаде в результате двойного теракта погибли более 20 человек

В Багдаде в результате двойного теракта погибли более 20 человек

В Багдаде в результате двойного теракта погибли более 20 человек

Более 60 человек получили ранения.

В ночь на воскресенье, 3 июля, в многолюдном районе Багдада Карада взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, а спустя некоторое время еще один взрыв произошел и в серверной части города - сдетонировало самодельное взрывное устройство.

В результате первого теракта погибли, по меньшей мере, 18 человек, 45 получили ранения. При этом взрыв произошел после захода солнца, когда придерживающиеся Рамадана мусульмане массово вышли на улицы.

Второй взрыв, по разным данным, унес жизни от трех до шести человек, еще около 20 получили ранения.

Как сообщает телеканал SkyNews Arabia, ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Официальные власти Ирака пока эту информацию не подтверждают.

Как писал Алексей Коваль на страницах газеты "Зеркало недели. Украина" в статье "Конец "Исламского государства" предвещает начало новых войн", ИГ теряет контроль над основными центрами в Ираке и Сирии.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх