Новости и события » Hi-Tech » Adventure Company - команда Б

Adventure Company - команда Б

Adventure Company - команда Б

Помнится, недавно мы писали о прекрасной игре от Foursaken Media - War Tortoise. Помните тот слегка безумный tower defense, где оператор бронированной черепахи выкашивал всякий лесной люд? Ну так вот - эти ребята сделали другой проект, который ничуть не менее крут: Adventure Company. Небольшой микс партийных RPG, обычных RPG, классических мобильных аркад и, конечно, фирменного безумия.

Сюжета у Adventure Company, вроде как, нет - просто хорошие парни решили накостылять плохим; вам нужны какие-то еще мотивы? Каждая миссия начинается с того, что вам нужно выбрать состав для ближайшей вылазки - определиться с лучшими. Иногда можно взять всю команду, а иногда - не больше одного человека на одну стычку; всего стычек в миссии может быть, например, пять.

Когда соберете команду, начнется миссия. Директивы обычно самые простые: нужно на время убить всех врагов. Или обороняться полторы минуты. Или просто выжить полторы минуты. Всегда к обычному заданию добавляется бонусное - например, получить не больше двух раз по шапке. Впрочем, забудьте - Adventure Company сделана так, что хоть бы просто закончить задание.

По небольшой, но плотно заставленной ландшафтом карте струятся противники: они появляются прямо из воздуха, и тут же бегут исполнять единственную цель - сделать вам больно.

Разбираться с врагами нетрудно - погибают от одного-двух ударов - но и у ваших парней запас прочности отнюдь не колоссальный: конец фильма после восьми пропущенных. В итоге вся боевая система выстроена довольно забавно - вы мечетесь по карте, взяв под командование одного члена партии (остальными рулит компьютер), стараетесь уколоть врагов так, чтобы не получить в ответ.

Между миссиями - важная экономическая работа. Когда вы заканчиваете задания, вам платят монеты, а также специальные драгоценности. Их можно тратить на апгрейд как юнитов, так их оружия. Однако помните, что в команде у вас людей много - поэтому надо расставлять приоритеты: странно качать персонажа, которого даже не планируете брать в «первую пятерку».

Кроме этого, персонажи делятся на классы - авторы уверяют, что классов для изучения около 60; если и врут, то несильно. Большинство юнитов действительно отличается - кто-то ходит с вилами и носит панаму, кто-то закован в броню. Также у всех свои спецприемы - если рыцарь может волчком пройтись в гуще сражения, то кто-то способен себя подлечить. И еще неизвестно, какое умение важнее.

Выглядит Adventure Company крайне экстравагантно, и подобный фривольный вид игре к лицу - легкомысленная рисовка, веселые персонажи, яркая палитра. Глаз определенно радуется, особенно, учитывая количество визуального юмора.

Поскольку игра распространяется бесплатно, определенный подвох во всем этом есть. Где-то ко второй локации начнется агрессивное вымогательство: либо прокачивайте героев, приобретая блага за деньги, либо страдайте, страдайте, страдайте. Стоит ли симпатичная, но, в общем-то, незатейливая аркада таких жертв (как финансовых, так и психологических) - вопрос отдельный.

Adventure Company - команда Б

Adventure Company - команда Б

Adventure Company - команда Б

Adventure Company - команда Б

Adventure Company - команда Б


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх