Новости и события » Культура » Сегодня празднует свой день рождения голливудский актер Том Круз

Сегодня празднует свой день рождения голливудский актер Том Круз

Сегодня празднует свой день рождения голливудский актер Том Круз

Сегодня свой день рождения празднует знаменитый американский актер, продюсер, сценарист и режиссер Том Круз. Томас Круз Мэпотер IV родился в 1962 году в Нью-Йоркском штате Сиракузы и именно благодаря своим детским мечтам и юношеским устремлениям стал звездой голливудского кино.

Детство актера прошло в постоянных переездах его семьи, из-за чего мальчику приходилось часто менять школы. Особыми успехами в учебе он похвастаться не мог, и помимо этого имел и серьезные психологические комплексы из-за своего маленького роста. Но именно во время учебы в колледже он принимает судьбоносное решение стать актером, после успешного участия в разнообразных театральных постановках.

В 1980 году Том Круз отправляется в Нью-Йорк, где получает свою первую незначительную роль в «Бесконечной любви». А своим первым успехом он обязан картине «Рискованный бизнес», в которой снялся в 1983 году. Начиная с этого момента, карьера Круза неизменно идет вверх. Картины с его участием собирают полные кинозалы. В этом ощущается немалая заслуга актера. В фильмах «Человек дождя» (1988) и «Рожденный 4-го июля» (1989) он демонстрирует выдающееся актерское мастерство.

В 1990 году Круз знакомится с Николь Кидман, впоследствии ставшей его второй женой на протяжении 10-ти лет. Возможной причиной для развода пары стал головокружительный роман актера с Пенелопой Круз, с которой он пересекся на съемках картины «Ванильное небо» (2001).

Ленты с участием Тома Круза практически всегда делают огромные кассовые сборы. Вероятно именно поэтому он - один из наиболее высокооплачиваемых знаменитостей в Голливуде. Более того, он лично продюсирует многие фильмы, в частности, блокбастер «Миссия невыполнима» - его великолепно получавшаяся работа.

На сегодняшний день в фильмографии актера насчитывается около 40 ролей, и он продолжает активно заниматься актерской и продюсерской деятельностью.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх