Новости и события » Культура » Умер Робин Харди - режиссер фильма Плетеный человек

Умер Робин Харди - режиссер фильма Плетеный человек

1 июля на 87 году жизни скончался режиссер фильмов Плетеный человек (1973), Запретное солнце (1989), Плетеное дерево (2011) Робин Харди. Об этом сообщил один из его друзей.

Робин Харди начал режиссерскую карьеру в Канаде и в США, где участвовал в создании драматических телесериалов для таких компаний, как Esso World Theatre. В 60-х годах прошлого столетия вернулся в Лондон и стал снимать рекламные ролики для компании Hardy Shaffer Ferguson Avery, которую создал вместе со сценаристом Энтони Шаффером.

В результате этого партнерства, они приняли участие в создании и продюсировании фильмов ужасов Плетеный человек. Сейчас эта картина считается классикой фильмов ужасов.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх