Новости и события » Общество » Facebook модернизирует ленту новостей

Facebook модернизирует ленту новостей

Facebook модернизирует ленту новостей

Крупнейшая в мире социальная сеть обновляет механизм работы новостной ленты, благодаря чему теперь основной приоритет будет отдаваться информации от друзей и членов семьи.

Изменения введут в течение нескольких недель. Сообщения будут сортироваться таким образом, чтобы вверху оказывались посты тех, кто отмечен как родственники или специальной функцией «видеть первыми».

Такими действиями в компании отреагировали на многочисленные жалобы пользователей, что новостной контент «забивает» посты их друзей.

Кроме этого, программисты работают над тем, чтобы вначале владельцы страничек могли увидеть тот тип информации, который им больше всего интересен.

Напомним, в мае основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг (Zuckerberg) заявил, что компания начала расследование обвинений в выборочной подаче и коррекции материалов в пользовательских лентах. Бывшие сотрудники утверждали, что редакторам было поручено включать в список наиболее популярных новостей материалы ВВС, СNN в обход сообщений менее крупных СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх