Новости и события » Hi-Tech » Ученые создадут смартфон, управлять которым можно будет при помощи взгляда

Ученые создадут смартфон, управлять которым можно будет при помощи взгляда

Ученые создадут смартфон, управлять которым можно будет при помощи взгляда

Команда ученых работает над созданием смартфона, которым можно будет управлять лишь одним взглядом. Ожидается, что нововведение не только лишь позволит значительно увеличить возможности современных гаджетов, а также упростить их использование.

Известно, что над новой разработкой работают специалисты из Технологического университета Массачусетса, Университета Джорджии, а также IT-исследователи из ФРГ. На сегодняшний день, по утверждениям ученых, они уже создали систему, способную распознавать направление взгляда человека в точности до 1 см в случае с дисплеем смартфона и 1,7 см - на экране планшетного компьютера.

Показатели того, куда смотрит человек при использовании девайса, исчисляются при помощи фронтальной камеры. Для того, чтобы откалибровать точность вычислений, пользователю перед использованием функции предложат пройти тест на проверку его реакции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх