Новости и события » Общество » Шведки заявляют в полицию о домогательствах со стороны мигрантов

Шведки заявляют в полицию о домогательствах со стороны мигрантов

Шведки заявляют в полицию о домогательствах со стороны мигрантов

По завершению молодежного фестиваля в шведском городе Карлстад в полицию поступили десятки жалоб на сексуальное домогательство со стороны мигрантов. Еще в самом начале проведения мероприятия, со стороны жителей стали поступать заявления о насилии, включая жалобу от 12-летней девочки. Информация об инциденте была опубликована на сайте местного телеканала.

Пресс-служба управления правоохранительных органов предоставила сведения о том, что жалобы поступали на группу беженцев, которая изначально по-хамски вела себя, а после приступила к домогательству. В группе было всего семь-восемь человек, отметили сотрудники полиции. Несмотря на это, местные жители не смогли противостоять нападениям со стороны преступников.

Как позже выяснилось, среди мигрантов, на которых поступали жалобы, были несовершеннолетние. Все они прибыли в Швецию без сопровождения взрослых, и сейчас живут в интернате. Удалось задержать двоих подозреваемых, которым 16 и 17 лет. После допроса, полицейские отправили их назад в интернат. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что сексуальное домогательство - нечто новое для Швеции. Они не исключают, что могут поступать и далее жалобы от пострадавших, общее число которых еще уточняется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх