Новости и события » Общество » Порошенко назначил танкиста новым командующим Военно-морскими силами Украины

Порошенко назначил танкиста новым командующим Военно-морскими силами Украины

Президент Петр Порошенко назначил вице-адмирала Игоря Воронченко командующим военно-морскими силами Украины. Об этом глава государства сообщил в своем twitter.

Игорь Воронченко был рожден в 1964 году в поселке Бабаи, что в Харьковская области.

После окончания Ташкентского танкового училища он попал в группу советских войск в Германии. Там он возглавлял танковый взвод. В 1988 Воронченко возвратился с СССР и продолжил службу в Белорусском военном округе. Занимал должность командира танковой роты и начальника штаба танкового батальона.

После распада СССР переехал в Украину и проходил службу в Нацгвардии в Харькове. В период с 1998 по 2003 был командиров полка на территории Крыма. В декабре 2013 года Игорю Воронченко получил звание генерал-майора.

Во время событий с Крыму находился на посту заместителя командующего флотом по береговой обороне. Кроме того, командовал силами АТО в Луганской области. Позже работал на должности начальника Главного управления персонала Генштаба.

25 апреля 2016 года Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Воронченко исполняющим обязанности командующего Военно-морскими силами Украины.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх