Новости и события » Hi-Tech » В Facebook Messenger замечено более 11 тысяч ботов

В Facebook Messenger замечено более 11 тысяч ботов

В Facebook Messenger замечено более 11 тысяч ботов

Компания Facebook анонсировала свою платформу для создания ботов в приложении Messenger приблизительно три месяца назад. С тех пор в мессенджере было замечено более 11 тысяч ботов.

Изначально они задумывались для использования обычными пользователями и представителями бизнеса, что сделало бы процесс общения более оперативным, а взаимодействие автоматическим.

О такой ощутимой цифре оповестил в своем блоге Дэвид Маркус. Также он сообщил, что более 23 тысяч разработчиков зарегистрировались для того, чтобы использовать предоставляемые инструменты по созданию ботов.

Стоит отметить, что больше энтузиазма в данном вопросе проявляют именно разработчики, а не пользователи. Последние жалуются на достаточно медлительную работу ботов. Сообщается, что иногда ответа приходится ждать в течение часа, и это при том, что запрос далеко не всегда воспринимается корректно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх