Новости и события » Культура » Сегодня празднует свой день рождения Том Круз

Сегодня празднует свой день рождения Том Круз

Сегодня празднует свой день рождения Том Круз

Голливудский актер Том Круз сегодня отмечает свой день рождения. Он родился в 1962 году в штате Сикарузы (Нью-Йорк). Детство звезды прошло в бесконечных переездах, ему часто из-за этого приходилось менять школы.

Том Круз не мог похвастаться какими-либо достижениями в учебе, к тому же он был очень закомплексованным ребенком. Во время учебы в колледже Круз принял судьбоносное для себя решение - стать актером.

В 1980 году актер решает переехать в Нью-Йорк, там ему удается получить незначительную роль в фильме «Бесконечная любовь». Судьбоносный успех принесла ему картина «Рискованный бизнес», в которой он снялся в 1983 году. После этого актерская карьера Круза неизменно стремилась вверх. Фильмы с его участием собирают полные кинозалы.

В 1990 году Том Круз познакомился с Николь Кидман, которая вскоре стала его женой. Вместе они прожили 10 лет. Причиной развода послужил роман с актера с Пенелопой Крус.

Картины, где участвует Том Круз, всегда получали огромные кассовые сборы. Именно поэтому он самый высокооплачиваемый актер в Голливуде. За творческую карьеру Крузу довелось сыграть более 40 ролей.

Инна Солнцева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх