Новости и события » Спорт » Италия ощутила на себе иронию судьбы в матче с Германией в 1/4 Евро-2016 (видео)

Вчера, 2 июля 2016 года, в четвертьфинале Евро-2016 сыграли сборная Германии и Италии.

Итальянцы до этого обыграли действующих чемпионов Европы - Испанию, а немцы разгромили Словакию. Многие болельщики и эксперты футбола говорили, что никто бы не возражал, если бы немцы и итальянцы встретились в финале.

Матч был очень напряженным. Обе команды старались играть осторожно. Но сборная Германия все-таки контролировала ход игры, а иногда и Италия прощала немцев.

Счет в матче был открыт лишь во втором тайме, первыми пропустили итальянцы. На 78 минуте матча Италия сравнивает счет с пенальти, но по иронии, в серии послематчевых пенальти уступила немцам со счетом 5:6.