Новости и события » Hi-Tech » Microsoft напомнила пользователям о последнем шансе бесплатно обновиться до Windows 10

Microsoft напомнила пользователям о последнем шансе бесплатно обновиться до Windows 10

Microsoft напомнила пользователям о последнем шансе бесплатно обновиться до Windows 10

Microsoft сдержит обещание, сделав обновление до операционной системы Windows 10 платным начиная с 30 июля. За месяц до истечения срока компания решила еще раз напомнить пользователям об этом и выбрала для этого максимально заметный способ.

Пользователи операционных систем Windows 7, 8 и 8.1 на этой неделе могли наблюдать у себя на экранах баннер с предупреждением об истечении срока бесплатного перехода на Windows 10. Если нажать на кнопку «Напомнить позднее» объявление появится на мониторе снова через 3 дня.

С 30 июля переход на полную редакцию Windows 10 Home будет стоить 199 долларов. Другой способ получить «десятку» - купить новый компьютер, ноутбук или другое устройство с предустановленной Windows 10.

Ранее Microsoft дала прогноз, что в течение 2-3 лет на Windows 10 будет работать около миллиарда устройств, включая персональные компьютеры, смартфоны, планшеты, ноутбуки и игровые консоли. И похоже, что пока разработчик движется верным темпом. Предупредив о скором окончании периода бесплатного апдейта, компания сообщила, что Windows 10 уже установлена на 350 миллионах компьютеров.

Windows 10, вышедшая 29 июля прошлого года, стала первой версией Microsoft, распространяющейся абсолютно бесплатно. Здесь компания пошла по пути Apple, которая уже давно не берет денег с пользователей и обновляет OS X на регулярной основе.

Для бесплатного апдейта до «десятки», однако, должны быть соблюдены два условия. Во-первых, полностью активированную Windows 10 могут установить только обладатели легальных копий Windows 7 и 8/8.1 - те, кто купил лицензионный продукт в магазине или получил его в виде предустановленного ПО на компьютере, ноутбуке или планшете. Во-вторых, бесплатно обновиться можно в течение 12 месяцев после релиза Windows 10, то есть до 29 июля 2016-го включительно.

Microsoft активно ищет способы простимулировать пользователей обновиться до «десятки», ведь, что интересно, ее главными конкурентами на данный момент являются старые версии. Windows владеет 90% рынка OC, и 50% из них приходится на Windows 7.

Microsoft напомнила пользователям о последнем шансе бесплатно обновиться до Windows 10

Microsoft напомнила пользователям о последнем шансе бесплатно обновиться до Windows 10

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх