Новости и события » Культура » "В поисках Дори" установил новый рекорд

"В поисках Дори" установил новый рекорд

Мультфильм студии Pixar "В поисках Дори" установил новый рекорд. Он заработал в североамериканском прокате более 300 миллионов долларов в рекордный срок - 12 дней. Ранее лучшее достижение принадлежало анимационному фильму "Шрек 2", заработавшему эту сумму за 18 дней.

"В поисках Дори" стал четвертым проектом компании Walt Disney, которому удалось собрать такую сумму в домашнем прокате в 2016 году. Напомним, что мультфильм стартовал с лучшим результатом среди всех проектов Pixar. Он также стал одним из самых упоминаемых в социальных сетях проектом летнего сезона. Эксперты прогнозируют, что мультфильм имеет все шансы заработать в мировом прокате около одного миллиарда долларов. Если это действительно произойдет, "В поисках Дори" станет вторым проектом Walt Disney, которому это удалось сделать в текущем году.

В работе над ним принимали участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости. Режиссерское кресло занимали Эндрю Стэнтон и Энгус МакЛэйн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх