Новости и события » Общество » Новое правительство Британии ограничит въезд мигрантам

Новое правительство Британии ограничит въезд мигрантам

Процедуру выхода Британии из ЕС, которая включает в себя официальное уведомление европейских партнеров, страна сможет начать после долгих переговоров, которые будут вести члены нового правительства. Такое заявление сделала кандидат на должность лидера консервативной партии Тереза Мэй, которая является фаворитом предвыборной гонки. Если она будет избрана на эту должность, то вероятно в будущем займет пост премьер-министра Соединенного Королевства, передают "РИА Новости".

"Главное сделать все согласно правильному графику, мы так и делаем. Таким образом мы сможем получить такие условия для выхода из ЕС, которые нам нужны", - отметила министр.

Ранее Девид Кэмерон заявил, что уходит в отставку, следовательно нового премьера Британия увидит уже осенью. Таким образом официальное уведомление от Британии касательно выхода страны из ЕС могут направить в Брюссель в начале следующего года.

Кроме того, Мэй пояснила, что Британия должна уменьшить поток мигрантов до "разумных пределов", но пока еще рано говорить о конкретных сроках в этом деле.

Мэй, которая уже шесть лет возглавляет МВД Британии, известна своей последовательной позицией касательно ограничения миграционных потоков в страну. Кроме того, она добилась экстрадиции из Британии нескольких опасных членов радикальных организаций и пособников террористов, вопреки возражениям со стороны ЕСПЧ.

Мэй заявляла, что пришла пора изменить тенденцию при которой поток мигрантов, это касается и трудовых, с каждым годом растет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх