Новости и события » Политика » За последние два года Украина сделала много шагов в европейском направлении - Президент

За последние два года Украина сделала много шагов в европейском направлении - Президент

За последние два года Украина сделала много шагов в европейском направлении - Президент

За последние два года было сделано много действий в европейском направлении. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на церемонии вручения сертификатов на квартиры военным морякам в Одессе, передает корреспондент.

"Я считаю, что за это время (два года Президентства - ред.), благодаря нашим решительным действиям, мы очень много сделали в европейском направлении - это не только то, что мы подписали соглашение об ассоциации, это не только то, что мы выполнили условия безвизового режима с ЕС (когда украинцы могут по биометрическому паспорту ездить в ЕС), это не только то, что мы сделали Украину энергонезависимой, лишив Россию права диктовать нам условия цены на газ и энергетику, это не только то, что мы ввели электронную систему закупок и это не только то, что мы ввели и провели конституционную реформу по полной перезагрузке судейской ветви власти, это не только то, что мы сделали антикоррупционную инфраструктуру (и на сегодняшний день каждый день арестовывают то санитарного врача главного, то губернатора заместителя, то правоохранителя) - это является демонстрацией решимости наших действий по наведению порядка в государстве. И главное - за это время мы создали по стандартам НАТО реформу ВСУ", - сообщил П. Порошенко.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх