Новости и события » Общество » Климкин и Елисеев поедут в Европу говорить о "нормандской" встрече

Климкин и Елисеев поедут в Европу говорить о "нормандской" встрече

Климкин и Елисеев поедут в Европу говорить о "нормандской" встрече

В понедельник, 4 июня министр иностранных дел Украины Павел Климкин и заместитель Главы Администрации Президента Константин Елисеев отбывает в рабочую поездку в ЕС, чтобы провести переговоры относительно подготовки возможной встречи в Нормандском формате.

Об этом во время общения с журналистами в ходе торжественных мероприятий в Одессе по случаю Дня Военно-Морских Сил заявил Президент Петр Порошенко, сообщает корреспондент Укринформа.

"В понедельник (4 июля - ред.) министр иностранных дел Украины Павел Климкин и заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев отправляются в Европу для того, чтобы на уровне помощников глав государств и правительств провести переговоры о подготовке возможного заседания в Нормандском формате", - сказал Порошенко.

Кроме того, он подчеркнул, что определяться с возможностью проведения встречи "нормандской четверки" будут и на саммите "Украина-НАТО" в Варшаве.

"По встречи в нормандском формате могу сказать, что мы скоординируем наши действия во время встречи на саммите "Украина-НАТО", который состоится 8 числа (июля - ред.) в Варшаве, и определимся там относительно дальнейших действий по нормандскому формату. Речь идет не только о факте встречи, а о том, чтобы были качественно подготовлены документы", - рассказал Президент.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх