Новости и события » Общество » Порошенко заявил о недостаточном обеспечении ВМС

Порошенко заявил о недостаточном обеспечении ВМС

Президент подчеркнул, что развитие флота даст импульс развитию экономики и приморских регионов страны

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Одессу раскритиковал меры, принимаемые Кабинетом министров Украины (КМУ), Министерством обороны и Генеральным штабом по удовлетворению потребностей Военно-морских сил (ВМС) Украины. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщает пресс-служба Президента.

Петр Порошенко: «Меры, принимаемые Кабинетом Министров, Министерством обороны и Генеральным штабом пока не удовлетворяют потребности всестороннего обеспечения Военно-Морских сил Украины».

В своем Twitter глава государства подчеркнул, что развитие флота не только укрепит боевой потенциал Украины, но и даст импульс развитию экономики и приморских регионов страны.

Петр Порошенко акцентировал внимание на нерешенности вопроса социальной защиты военнослужащих и членов их семей, и поручил министру обороны ускорить решение вопроса обеспечения жильем моряков, вышедших из Крыма в связи с его аннексией со стороны России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх