Новости и события » Общество » Порошенко: санкции мотивируют россиян выполнять Минские соглашения

Порошенко: санкции мотивируют россиян выполнять Минские соглашения

Если бы не санкции, ситуация в Донбассе могла бы быть значительно хуже

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что санкции, введенные рядом стран против Российской Федерации (РФ) побуждают ее выполнять обязательства, взятые на себя в рамках Минских соглашений. Об этом г-н Порошенко сообщил в воскресенье, 3 июля, в ходе общения с журналистами в Одессе, передает «Интерфакс-Украина».

Петр Порошенко: «Санкции применяются потому, что мир признает, что Россия не выполняет взятые на себя обязательства... это мощная мотивация для того, чтобы россияне садились за стол переговоров и выполняли, в первую очередь, безопастностный компонент Минских соглашений: отведение артиллерии, тяжелого вооружения, освобождение заложников, обеспечение беспрепятственного доступа Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по всей оккупированной Россией территории (Украины - Ред.)».

При этом Президент выразил благодарность иностранным партнерам Украины, в частности - странам Европейского союза (ЕС) и Соединенным Штатм Америки (США) за то, что они продолжают санкционное давление на РФ.

Глава государства подчеркнул, что если бы не усилия партнеров Украины в этом направлении, ситуация в Донбассе могла бы быть значительно хуже.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх