Новости и события » Авто » Компания «BMW» озвучила продажи в июне в США

Компания «BMW» озвучила продажи в июне в США

Компания «BMW» озвучила продажи в июне в США

В США июньские продажи «BMW» опередили спрос на автомобили марок «Mercedes-Benz» и «Lexus». Такой информацией поделился источник Bloomberg.

Впрочем, в июне этого года баварцами было зафиксировано снижение своих продаж в годовом эквиваленте на целых 10% - до 28 854 автомобиля. Тем не менее, такой авто-рыночной статистики оказалось вполне достаточно, чтобы обогнать компании «Mercedes» (28 472 ед., +1,6%) и «Lexus» (25 779 ед., -1,4%). Кроме всего прочего, июнь стал первым в этом году месяцем, когда баварцам удалось выйти на передовые позиции, опередив двух своих конкурентов.

По итогам первого полугодия в 2016 году продажи мюнхенцев сократились на 8% - до 153 435 автомобилей, что меньше почти на 9 000, в отличие от «Mercedes», который заявил о росте спроса почти на 50% на GLK и GLC, а также на 29% на GLE и M-Class. В итоге марка к началу второго полугодия вышла на 1,3% вперед, по сравнению с предыдущим годом.

BMW Lexus Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх