Новости и события » Спорт » Группу OT VINTA не пустили в Польшу

Группу OT VINTA не пустили в Польшу

Группу OT VINTA не пустили в Польшу

Лидер музыкальной группы OT VINTA Юрий Журавель обратился к послу Украины в Польше Андрею Дещице из-за запрета польской стороны на въезд музыкантов.

Как рассказал музыкант, 2 июля OT VINTA должны были выступить в польском Перемышле на концерте по случаю праздника Ивана Купала. Однако метсная власть мгновенно отреагировала, аапелируя к угрозам местных футбольных ультрас спалить сцену, убедительно рекомендовала организаторам фестиваля не приглашать группа OT VINTA. Праздник Купала был отменен.

После этого ОУП пригласили группу на выступление в Варшаву, получив для этого официальное приглашение Люблинского Консулата.

"После снятия отпечатков пальцев и проверки документов нас отвели в помещение с тесным кабинетиком, где уже было человек 7 и в течение 9 часов вызывали по одному и заполняли бланки. Впоследствии нам объяснили, что пришел приказ от МВД Польши не пропускать нас через границу. Кроме того появилась угроза депортации и аннулирования 5-годовых шенгенских виз", - написал Журавель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх