Новости и события » Общество » Порошенко: Украина потеряла 70% кораблей из-за оккупации Крыма

Порошенко: Украина потеряла 70% кораблей из-за оккупации Крыма

На данный момент большинство имеющихся кораблей и катеров нуждаются в модернизации и ремонте

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Украина в 2014 году лишилась примерно 70% корабельного состава вследствие оккупации Крыма Российской Федерацией (РФ). Об этом г-н Порошенко сообщил в воскресенье, 3 июля, в ходе торжественных мероприятий по случаю празднования Дня Военно-морских сил (ВМС) Украины в Одессе.

Петр Порошенко: «В течение длительного времени государство не уделяло должного внимания своему флоту. За четверть века мы смогли достроить лишь четыре корабля еще советской закладки», - отметил он.

Также Президент отметил то, что с аннексией Крымского полуострова Российской Федерацией Украина лишилась примерно 70% корабельного состава. Кроме того, на данный момент большинство имеющихся кораблей и катеров нуждаются в модернизации и ремонте.

Петр Порошенко также проинформировал о том, что накануне завершила работу инспекционная группа, изучавшая состояние дел в ВМС и сейчас она готовит основательные предложения по наращиванию боевого потенциала, созданию соответствующей инфраструктуры и улучшению всестороннего обеспечения украинского флота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх