Новости и события » Политика » Савченко заявила, что Лыхолит не был ее командиром

Савченко заявила, что Лыхолит не был ее командиром

Савченко заявила, что Лыхолит не был ее командиром

Народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала 112 Украина заявила, что задержанный и взятый на поруки народных депутатов доброволец Айдара Валентин Лыхолит не был ее командиром в зоне АТО, пишет Лига Новости.

- Командир у меня был и оставался тот, который командовал авиабригадой в городе Броды. Я не была официально переведена в батальон Айдар. Я находилась там во время своего отпуска в качестве добровольца. Поэтому ни полковник Мельничук, ни Валентин Лыхолит ни были моими официальными командирами, - сказала политик.

Савченко также отметила, что нельзя рассматривать дела, которые происходили в зоне АТО, так, как это делают уголовные суды. По ее мнению, такими делами должны заниматься спецсуд или военный трибунал.

Напомним. ю 1 июля двум добровольцам батальона территориальной обороны Айдар Валентину Лыхолиту и Игорю Радченко прокуратура объявила о подозрении в организации вооруженной банды с целью завладения чужим имуществом.

2 июля после избрания Лыхолиту меры пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца силовики не смогли вывести его из зала Печерского суда. Позже Печерский районный суд Киева рассмотрел апелляцию адвокатов айдаровца Валентина Лыхолита и изменил ему меру пресечения с содержания под стражей на взятие на поруки народных депутатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх