Новости и события » Общество » Теракт в Багдаде: уже 95 погибших, 200 раненых

Теракт в Багдаде: уже 95 погибших, 200 раненых

Теракт в Багдаде: уже 95 погибших, 200 раненых

Эскорт премьера Ирака разъяренная толпа забросала камнями и бутылками: Фаллуджа взята, но атаки ИГИЛ продолжаются.

Около 95 человек были убиты и 200 ранены в двух взрывах в Багдаде в ночь на воскресенье, 3 июня, сообщает Reuters.

Это самая большая террористическая атака, которая произошла за последний месяц, с тех пор, как поддерживаемые США иракские войска нанесли поражение оплоту ИГИЛ в городе Фаллуджа, что находится на западе в часе езды от Багдада.

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади тогда заявил, что именно Фаллуджа служила плацдармом для боевиков, которые совершали террористические атаки на столицу. Тем не менее, атаки все еще продолжаются. И когда Абади приехал на место ночного теракта, местные жители забросали его эскорт камнями и бутылками, высказывая таким образом свой гнев за фальшивые обещания о том, что в Багдаде будет безопасно.

Как уже сообщал сайт "15 минут", взрывчатку заложили в грузовик-рефрижератор, который был припаркован возле торгового центра Каррада. Ответственность за этот взрыв уже взяло на себя "Исламское государство". В заявлении ИГИЛ, распространенном в интернете, говорится о том, что взрыв совершил террорист-смертник. Также в ночь на воскресенье в Багдаде прогремел еще один взрыв, который унес жизни как минимум двух людей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх