Новости и события » Общество » Квасьневский призвал Киев оставить мечту о членстве в НАТО

Квасьневский призвал Киев оставить мечту о членстве в НАТО

Квасьневский призвал Киев оставить мечту о членстве в НАТО

Экс-президент Польши Александр Квасьневский считает ситуацию в Балтийском регионе наименее безопасной за последние 17 лет. Он выступил за усиление присутствия НАТО в четырех восточноевропейских странах.

Бывший президент Польши Александр Квасьневский призвал Украину отказаться от мечты о вступлении в НАТО. При этом он, правда, заявил, что ничего не имеет против целей Киева когда-нибудь стать полноправным членом Североатлантического альянса. Как сообщила в субботу, 2 июля, газета FAZ, об этом Квасьневский заявил, выступая на мероприятии Фонда имени Кербера в Варшаве.

Экс-президент Польши выразил также озабоченность по поводу безопасности своей страны, стран Балтии и Молдавии. Квасьневский заявил, что ситуация в этом регионе является наименее безопасной за 17 лет, с тех пор как Польша вступила в НАТО. Причиной он назвал высокую активность российских военных в регионе, особенно у границ Эстонии и Латвии, кроме того, в непосредственной близости от Молдавии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх