Новости и события » Hi-Tech » Учеными определены причины внезапной остановки сердца

Учеными определены причины внезапной остановки сердца

Учеными определены причины внезапной остановки сердца

Группой ученых Северо-Западного научного университета в США определены причины внезапной остановки сердца. Ежегодно от подобных случаев в мире умирает несколько тысяч человек. Это чаще всего происходит у людей, не имеющих предварительных симптомов сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые Северо-Западного научного университета завершили изучение проблемы - внезапной остановки сердца. В ходе продолжительного исследования было установлено, что большая часть пациентов вообще не имели каких-либо проблем с сердцем на момент своей смерти. Об этом представителям масс-медиа сообщил Дональд Ллойд-Джонс, руководитель научной группы.

Как показали результаты длительных исследований, внезапная остановка сердца, в основном, происходит у мужчин. Теоретически, заявляет господин Ллойд-Джонс, каждый десятый представитель мужского пола может умереть из-за прекращения кровообращения. В то же время среди женщин могут скончаться из-за внезапной остановки сердца лишь 2,8%.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх