Новости и события » Общество » Крымские чиновники хотят восстановить «побратимские» отношения с Турцией

Крымские чиновники хотят восстановить «побратимские» отношения с Турцией

Вице-премьер аннексированного Россией Крыма Руслан Бальбек заявил, что власти полуострова намерены возобновить побратимские связи с турецкими городами, однако на это уйдет время. Об этом сообщает «РИА. Крым».

«Возобновление побратимских связей возможно, но на это понадобится время. Извинения пусть и принесены, но остался осадок. За последние 7 месяцев турецкая пресса и политики поливали нас грязью, поэтому есть вещи, которые не забываются», - отметил он.

В то же время Бальбек подчеркнул, что эти отношения были «заморожены» с ноября прошло года, когда истребитель Турции сбил российский бомбардировщик Су-24.

Напомним, что жители аннексированного полуострова Крым отказываются идти на выборы в российскую Госдуму от политической партии «Яблоко».

Как ранее писала Politeka, члены коммунистической партии Севастополя назвали праймериз, которые проводила партия «Единая Россия» аморальными и позорными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх