Новости и события » Спорт » Дзюдо, Гран-при: 9 золотых хозяев татами

Дзюдо, Гран-при: 9 золотых хозяев татами

В Улан-Баторе завершился монгольский этап Гран-при по дзюдо.

В заключительный день хозяева татами добавили в общекомандную копилку еще три золотые медали.

В финальной схватке в весовой категории до 78 кг Лхамденг Пуревжаргал одержала чистую победу над хорваткой Бригитой Матич. Рефери остановили поединок на исходе третьей минуты.

В абсолютном весе у женщин свыше 78 кг доминирование монгольских дзюдоисток нарушила титулованная кубинка Идалис Ортис. Олимпийской чемпионке Лондона упорное сопротивление оказала еще одна представительница Монголии Жавзмаа Одхуу, но и она не устояла перед молниеносным приемом Ортис на "иппон" - чистая победа. Россиянка Екатерина Шереметова классифицировалась пятой.

У дзюдоистов в категории до 100 кг на высшую ступень подиума поднялся азербайджанский атлет Зелим Котцоев, благодаря оценке "ваза-ари" при двух предупреждениях "шидо" одолевший монгола Ишдоржа Дашдулама.

А девятое "золото" для хозяев турнира в абсолютном весе свыше 100 кг отвоевал Темуулен Баттулга.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх