Новости и события » Общество » Посольство Украины в Польше: группа Ot Vinta стал заложником истерии и фобий

Посольство Украины в Польше: группа Ot Vinta стал заложником истерии и фобий

Посольство Украины в Польше в своем заявлении относительно запрета въезда в Польшу украинской группы Ot Vinta призвал к толерантному отношению к истории Украины и Польши.

"Мы уважаем суверенное решение польской стороны, которая, вероятно, видела для этого достаточные основания. Но откровенно жаль, что украинский коллектив стал заложником эмоциональной истерии и ничем необоснованных фобий определенных сред в дружественной нам Польше. Надеемся, что в будущем этого не повторится", - говорится в комментарии посольства, размещенном на Facebook-странице посольства.

В заявлении посольства говорится о том, "Украина развивает добрые отношения с Польшей на всех уровнях, которые имеют стратегические перспективы..."

Посольство также призвало поляков и украинцев до толерантного отношения к истории и культуре обоих народов.

"Мы должны толерантно относиться друг к другу, взаимно познавать и уважать наши культуру, историю и традиции, и не искать никаких подтекстов или делать провокации, которые могут быть использованы недружественными силами против украинцев и поляков", - йдетсья в заявлении.

Украинская община Польши высказала свой решительный протест против таких действий польских пограничников.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх