Новости и события » Общество » Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла выгодную для Украины резолюцию - депутат

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла выгодную для Украины резолюцию - депутат

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла выгодную для Украины резолюцию - депутат

В частности, в резолюции есть положение с призывом проводить международные миротворческие операции в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины, член украинской делегации в парламентской ассамблее Игорь Попов.

"Политический комитет ПА ОБСЕ после двухдневных дискуссий принял основную резолюцию со всеми выгодными для Украины пунктами. Депутаты, в том числе, поддержали все три мои поправки об усилении контроля за границами, о доступе международных миссий ко всем объектам в ОРДЛО, Крыму и Севастополе, и о призыве к странам-участникам продолжать экономические и политические санкции против РФ до выполнения международных требований и до окончания незаконной оккупации Крыма. Удалось отстоять положение с призывом к проведению международных миротворческих операций в Украине, все правильные редакции по малазийскому Боингу, статусу Крыма и уважении территориальной целостности. Оппонентов удалось частично переспорить, частично запугать, спасибо всем кто в Украине помог подготовить убийственные аргументы и правильные редакции поправок", - сообщил Попов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх