Новости и события » Hi-Tech » Новая гибкая сенсорная поверхность от LG выдерживает огромное давление

Новая гибкая сенсорная поверхность от LG выдерживает огромное давление

Новая гибкая сенсорная поверхность от LG выдерживает огромное давление

LG Innotek является дочерней компанией LG. Она занимается разработкой смелых инноваций, таких как необычные смартфоны, роботы-пылесосы, «умные» телевизоры и холодильники. Кроме того, именно это подразделение занимается созданием передовых технологий, которые появляются в будущих продуктах компании LG.

Новая разработка подразделения LG Innotek является инновационным датчиком давления. Компания предполагает, что технология найдет применение в производстве «умного» спортивного снаряжения, используемого для реабилитации людей с травмами, а также в других сферах, таких как создание автоматически настраиваемых сидений для автомобилей.

Инновационный датчик предназначен для измерения давления. В то время как аналогичные разработки являются жесткими и несгибаемыми, новый сенсор LG может быть изогнут как угодно без малейшего вреда для самого устройства.

Датчик выполнен из высокоэластичного полиуретана, что делает его пригодным для использования в современных мобильных устройствах. Материал устанавливается между электронными волокнами с электрическими полюсами, которые обнаруживают деформацию в материале. Таким образом, новая разработка компании LG может измерять давление на поверхности любой формы.

Стоит отметить, что датчик работает в диапазоне температур от -40 до +80 градусов Цельсия. По словам разработчиков датчика, он сможет функционировать даже после того, как 70-килограммовый человек сядет на него более 100 000 раз.

Компания предрекает использование новых датчиков во многих сферах. Например, они могут быть размещены по всему сиденью автомобиля, собирая информацию о положении и весе водителя, что позволит в дальнейшем настроить оптимальное положение для пользователя и даже отрегулировать давление в подушке безопасности. Кроме того, возможно использование датчиков при создании «умной» одежды, которая будет давать рекомендации по формированию правильной осанки.

Принимая во внимание то, что разработка пока находится на стадии концепта, не стоит ожидать скорого появления новой технологии в продуктах компании LG.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх