Новости и события » Общество » Штаты после терактов в Багдаде пообещали усилить борьбу с ИГИЛ

Штаты после терактов в Багдаде пообещали усилить борьбу с ИГИЛ

Штаты после терактов в Багдаде пообещали усилить борьбу с ИГИЛ

Соединенные Штаты решительно осудили двойной теракт в Багдаде и пообещали увеличить усилия, направленные на уничтожение террористической группировки "Исламское государство", в частности, на территории Ирака.

Об этом говорится в официальном сообщении представителя Совета национальной безопасности США Нэда Прайса, обнародованном в воскресенье Белым домом, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Соединенные Штаты решительно осуждают чудовищные террористические акты "ИГИЛ", произошедшие в Багдаде вчера вечером и унесшие жизни более сотни людей, в том числе, семей, которые собрались на Рамадан и тех, кто присоединился к миллионам людей по всему миру, чтобы посмотреть чемпионат Евро", - говорится в официальном документе.

При этом подчеркивается, что Соединенные Штаты "будут оставаться едиными" с иракским народом и правительством в совместных усилиях по уничтожению "ИГИЛ".

"Эти нападения только укрепляют нашу решимость поддерживать иракские силы безопасности, поскольку они продолжают возвращать территорию из-под оккупации "ИГИЛ", так же мы и в дальнейшем будем наращивать наши усилия по уничтожению террористической сети "ИГИЛ" и ее лидеров", - отметили в администрации США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх