Новости и события » Происшествия » В Киеве четыре злоумышленника ограбили пенсионеров, угрожая им оружием

В Киеве четыре злоумышленника ограбили пенсионеров, угрожая им оружием

В Киеве четыре злоумышленника ограбили пенсионеров, угрожая им оружием

Этой ночью в Киеве четыре злоумышленника ограбили квартиру двух пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Злоумышленники проникли в квартиру около двух часов ночи и, угрожая хозяевам, отобрали деньги и ювелирные украшения.

Как рассказала правоохранителям владелица квартиры, она проснулась ночью, потому что неизвестный мужчина начал ее душить, требуя отдать деньги. Также 67-летняя женщина услышала, как ее 77-летний муж кричит в соседней комнате. По показаниям пенсионеров, нападавших было четверо, все - крепкого телосложения, одетые в спортивные костюмы.

У двоих злоумышленников было оружие, у третьего - нож. Они связали пожилую супружескую пару простыней и нанесли телесные повреждения. Впоследствии воры забрали 30 тыс. грн, золотые серьги и покинули квартиру.

Следственно-оперативная группа обследовала место происшествия и территорию вокруг здания. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

Пострадавших пенсионеров в удовлетворительном состоянии доставили в больницу.

Сведения по данному происшествию внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх