Новости и события » Политика » В Совете Федерации призвали США извиниться за вторжение в Ирак

В Совете Федерации призвали США извиниться за вторжение в Ирак

В Совете Федерации призвали США извиниться за вторжение в Ирак

Сегодня Франц Клинцевич, заместитель главы Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны, обратился к правительству США с призывом принести извинения народу Ирака. По его мнению, американские власти должны извиниться за вторжение на чужую территорию 13 лет назад.

По мнению Франца Клинцевича, именно власти США спровоцировали то, что происходит на территории Ирака по сей день. Разгул терроризма на территории Ближнего Востока с каждым годом набирает все большие и опасные обороты.

Данное обращение было инициировано новым террористическим актом, произошедшим в Багдаде сегодняшней ночью. СМИ сообщают, что в столице Ирака прогремели два мощных взрыва. Жертвами происшествия стали, по меньшей мере, полторы сотни человек, еще около сотни находятся в критическом состоянии. Клинцевич считает, что Обама должен принести публичные извинения за происходящее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх